実績紹介

スタントチームGocooは、スタントコーディネーターやスタントマン派遣において、
国内外で豊富な実績があります。


2024年
映画

白暮のクロニクル

映画

【Horse Team】ゴールデンカムイ

TV

マルスーゼロの革命ー

TV

不適切にもほどがある!

TV

新空港占拠

etc

忍びの家 house of ninjas

2023年
映画

僕らの千年と君が死ぬまでの30日間

クレイジークルーズ

キングダム 運命の炎【HorseTeamGocoo】

リボルバーリリー

禁じられた遊び

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。

「おとななじみ」

「ファミリア」

「リボルバー・リリー」

「レジェンド&バタフライ」

「禁じられた遊び」

「雑魚どもよ、大志を抱け!」

「僕らの千年と君が死ぬまでの30日間」

「法廷遊戯」

「忍びの家 House of Ninjas2023」

「白鍵と黒鍵の間に」

「赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。」

「世界の終わりから」

「岸部露伴 ルーブルへ行く」

「怪物の木こり」

TV

「大病院占拠」

秘密を持った少年たち

パリピ孔明

フィクサーSeason3

「名アシスト有吉」

「彼女たちの犯罪」

「突破ファイル」

「星降る夜に」

「松尾スズキと30分強の女優」

「春は短し恋せよ男子。」

「警部補ダイマジン」

「フィクサー3」

「あなたがしてくれなくても」

「ペンディングトレイン」

「シコふんじゃった」

「VIVANT」

etc

「Meta Quest2」

ジェニーハイ『モンスター』

2022年
映画

「Pure Japanese」

「さがす」

「シン・ウルトラファイト」

「シン・ウルトラマン」

「それがいる森」

「バイオレンスアクション」

「バスカヴィル家の犬」

「ブラックナイトパレード」

「愛国女子 紅武士道」

「海の夜明けから真昼まで」

「鋼の錬金術師 完結編 復讐者スカー」

「真夜中乙女戦争」

「神の筆」

「ガリレオ 沈黙のパレード」

「天間荘の三姉妹」

「島守の塔」

「妖怪シェアハウス」

TV

「OH!舞DA PUMP!!」

「SHOWチャンネル」

「TOKYO VICE」

「インビジブル」

「おしゃ家ソムリエおしゃ子2」

「ガンニバル」

「クロステイル」

「ゴシップ」

「ザ!仰天ニュース」

「シコふんじゃった」

「しずかちゃんとパパ」

「だから殺せなかった」

「たびくらげ探偵日記」

「ワールド極限ミステリー」

「鵜頭川村事件」

「永遠の昨日」

「俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?」

「鎌倉殿の13人」

「祈りのカルテ」

「義経のスマホ拡大版」

「今際国のアリス2」

「私のエレガンス」

「笑ってコラえて!」

「真夜中にハロー!」

「正体」

「赤ひげ4」

「早朝始発の殺風景」

「封刃師」

「風の向こうへ駆け抜けろ」

「妖怪シェアハウスー帰ってきたん怪ー」

「歴史探偵」

「恋せぬふたり」

etc

【CM】「MetaQuest2」

【CM】「アネッサ」

【CM】「パイロンPL」

【CM】「フィッティ」

【CM】「荒野行動」

【MV】藤井風「まつり」

2019年
映画

「映画刀剣乱舞」

「五億円のじんせい」

「初恋ロスタイム」

「ダンスウィズミー」

「カツベン」

「ツングースカパラダイス」

「閉鎖病棟」

「黒い乙女QA」

TV

「虫籠の錠前」
WOWOW

「御曹司ボーイズ」
Abema TV

「いだてん」
NHK

「スローな武士にしてくれ」
NHK

「最上の命医2019」
テレビ東京

「電影少女2」
テレビ東京

「ラジエーションハウス」
フジテレビ

「赤ひげ2」
NHK

「サイン」
テレビ朝日

「わたし旦那をシェアしてた」
日本テレビ

「ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ」
テレビ朝日

「忍べ!右左ヱ門」
NHK

「シャーロック」
フジテレビ

「少年寅次郎」
NHK

「カクホの女2」
テレビ東京

「死役所」
テレビ東京

2018年
映画

「探偵はBARにいる3」

「坂道のアポロン」

「ラプラスの魔女」

「寝ても覚めても」

「バイオレーター」

「ゼニガタ」

「SUNNY」

「銀魂2」

TV

「精霊の守り人3」
NHK

「男の操」
NHK

「スニッファー嗅覚捜査官スペシャル」
NHK

スペシャル「シリーズ大江戸」
NHK

スペシャル「春子の人形」
NHK

「今日から俺は!!」
日本テレビ

「後鳥羽伝説殺人事件」
TBS

「鳥啼村の惨劇」
TBS

「あなたには帰る家がある」
TBS

「99.9刑事専門弁護士シーズン2」
TBS

「きみが心に棲みついた」
TBS

「復習捜査~警察犬と刑事の殺人追跡行~」
テレビ朝日

「明日の君がもっと好き」
テレビ朝日

「鉄道捜査官18」
テレビ朝日

「マジョマジョピュアーズ」
テレビ東京

「特命刑事カクホの女」
テレビ東京

「スモーキング」
テレビ東京

「バイバイ、ブラックバード」
WOWOW

「監査役野崎修平」
WOWOW

「60誤判対策室」
WOWOW

「合法レシピ」
アマゾンプライム

「I's」
BSスカパー!

2017年
映画

「無限の住人」

「サバイバルファミリー」

「恋妻家宮本」

「氷菓」

「獣道」

「幼な子われらに生まれ」

「銀魂」

「鋼の錬金術師」

「君のまなざし」

「斉木楠雄のψ難」

「彼女がその名を知らない鳥たち」

「ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない第一章」

「武曲MUKOKU」

「ビジランテ」

TV

「精霊の守り人2」
NHK

「この声をきみに」
NHK

「大江戸ロボコン」
NHK

BS時代劇「赤ひげ」
NHK-BS

「スーパーサラリーマン左江内氏」
日本テレビ

「残酷は観客達」
日本テレビ

「レンタルの恋」
TBS

「カルテット」
TBS

「ハロー張りネズミ」
TBS

「小さな巨人」
TBS

「わにとかげぎす」
TBS

「警視庁岡部班」
TBS

「コウノドリ」
TBS

「豆腐プロレス」
テレビ朝日

「鉄道捜査官17」
テレビ朝日

「刑事 横道逸郎」
テレビ朝日

「深層捜査 ドクター大嶋二郎の事件日誌」
テレビ朝日

「ミラクルちゅーんず」
テレビ東京

「デッドストック~未知への挑戦~」
テレビ東京

「巨悪は眠らせない」
テレビ東京

「名刺ゲーム」
WOWOW

「楽園」
WOWOW

「僕だけがいない街」
NetFlix

「仮面ライダーアマゾンズ2」
アマゾンプライム

2016年
映画

「テラフォーマーズ」

「土竜の唄~香港狂騒曲~」

「ヒメアノール」

「雨にゆれる女」

「ドクムシ」

「任侠野郎」

「天使のアイムファイン」

「溺れるナイフ」

「HK変態仮面 アブノーマルクライシス」

「森山中教習所」

「シン・ゴジラ」

「金メダル男」

「エヴェレスト~神々の山嶺~」

「ヒーローマニア」

「L・エル」

「妖怪ウォッチ 空飛ぶクジラとダブル世界の大冒険だニャン」

TV

「精霊の守り人」
NHK

「でぶせん」
日本テレビ

「銭形警部」
日本テレビ

「わたしを離さないで」
TBS

「ダメな私に恋してください」
TBS

「家族ノカタチ」
TBS

「99.9刑事専門弁護士」
TBS

「花咲村の惨劇」
TBS

「往復書簡~十五年後の補習」
TBS

「IQ246~華麗なる事件簿」
TBS

「鉄道捜査官16」
テレビ朝日

「現ナマ弁護士」
テレビ東京

「その「おこだわり」、私にもくれよ!」
テレビ東京

「ナイトヒーローNAOTO」
テレビ東京

「徳山大五郎を誰が殺したか?」
テレビ東京

「模倣犯」
テレビ東京

「仮面ライダーアマゾンズ」
プライムビデオ

「双葉荘の住人」
WOWOW

「撃てない警官」
WOWOW

2015年
映画

「進撃の巨人」

「極道大戦争」

「シマウマ」

「ズタボロ」

「新宿スワン」

「振り子」

「味園ユニバース」

「グラスホッパー」

「風に立つライオン」

「HERO」

「ビリギャル」

TV

「64」
NHK

「黒崎くんの言いなりになんてならない」
日本テレビ

「アルジャーノンに花束を」
TBS

「SP八剱貴志」
TBS

「ORANGE」
TBS

「レッドクロス」
TBS

「新ナニワ金融道」
フジテレビ

「クロハ」
テレビ朝日

「名探偵・神津亮介」
テレビ朝日

「鉄道捜査官15」
テレビ朝日

「アイムホーム」
テレビ朝日

「怪奇恋愛作戦」
テレビ東京

「僕らプレイボーイズ熟年探偵社」
テレビ東京

「ガラスの葦」
WOWOW

「テミスの求刑」
WOWOW

「5人のジュンコ」
WOWOW

「猫侍2」
プライムビデオ

「リアル鬼ごっこ~ライジング~」
プライムビデオ

2014年
映画

「女子ーズ」
福田雄一監督

「薔薇色のブー子」
福田雄一監督

「キカイダーREBOOT」
下山天監督

「WOOD JOB!
~神去なあなあ日常~」
矢口史靖監督

「土竜の唄」
三池崇史監督

「僕は友達が少ない」
及川拓郎監督

「LDK」
川村泰祐監督

「クローズEXPLODE」
豊田利晃監督

「神様の言うとおり」

「紙の月」

「ガチバンCHRONICLE」

「ヒロミくん!3」

TV

「鉄道捜査官14」
テレビ朝日

「仮面ティーチャーSP」
日本テレビ

「明日、ママがいない」
日本テレビ

「鼠、江戸を疾る」
NHK

「土竜の唄」
三池崇史監督

「セーラーゾンビ」
テレビ東京

「極悪がんぼ」
フジテレビ

「弱くても勝てます~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~」
日本テレビ

金曜ドラマ「マルホの女」
テレビ東京

「花子とアン」
NHK

「芙蓉の人」
NHK

「僕らはみんな死んでいる」
TBS

「Dr.DMAT」
TBS

「ダークシステム」
TBS

「おやじの背中-ドブコー」
TBS

「全盲の僕が弁護士になった理由」
TBS

「SAKURA~事件を聞く女~」
TBS

「新堂本兄弟」
フジテレビ

「信長協奏曲」
フジテレビ

「アオイホノオ」
テレビ東京

「地の塩」
WOWOW

「株価暴落」
WOWOW

「悪貨」
WOWOW

2013年
映画

「HENTAIKAMEN」
福田雄一監督

「コドモ警察」
福田雄一監督

「のぼうの城」
犬堂一心・樋口真嗣監督

「脳男」
瀧本智行監督

「藁の盾」
三池崇史監督

TV

「スイッチガール」
フジテレビ

「ハンチョウ6」
TBS

「泣くな、はらちゃん」
日本テレビ

「GTO卒業スペシャル2013春」
フジテレビ

2012年
映画

「悪の教典」
三池崇史監督

「貞子3D」
俊英・英勉監督

「愛と誠」
三池崇史監督

「麒麟の翼」
土井裕泰監督

「逆転裁判」
三池崇史監督

「ドラゴンエイジ」
曽利文彦監督

「ギャルバサラ」
佐藤太監督

「闇金ウシジマくん」
山口雅俊監督

「莫逆家族」
熊切和嘉監督

「東京プレイボーイクラブ」
奥田庸介監督

TV

「好好!キョンシーガール」
テレビ東京

「GTO」
フジテレビ

「黒の女教師」
TBS

「マジすか学園3」
テレビ東京

「一休さん」
フジテレビ

「ATARU」
TBS

「ハンチョウ5」
TBS

「コドモ警察」
TBS

2011年
映画

「一命」
三池崇史監督

「ガチバンMAXIMUM」
元木隆史監督

「TSY」
中川通成監督

「ガチバンアルティメット」
渡辺武監督

「ガチバンMAXⅠ・Ⅱ」
元木隆史監督

「忍たま乱太郎」
三池崇史監督

「プリンセストヨトミ」
鈴木雅之監督

「あしたのジョー」
曽利文彦監督

TV

「ランナウェイ」
TBS

「QP」
日本テレビ

「怪盗ロワイヤル」
TBS

「南極大陸」
TBS

「桜蘭高校ホスト部」
TBS

「美男ですね」
TBS

「華和家の四姉妹」
TBS

「ジウ」
テレビ朝日

「警部補 佐々木丈太郎」
フジテレビ

「LADY」
TBS

「クローンベイビー」
TBS

「示談交渉人ゴタ消し」
日本テレビ

「ヘブンズ・フラワー」
TBS

「マジすか学園2」
テレビ東京

「獣医ドリトル」
TBS

「ハンチョウ4」
TBS

「冬のサクラ」
TBS

DVD / PV / etc

「極鬼」
丹野雅仁監督

エレキテルラウンドゼロ

「目を閉じてギラギラ」
BeeTV

2010年
映画

「怪談レストラン」
落合正幸監督

「×ゲーム」
福田陽平監督

「桜田門外ノ変」
佐藤純彌監督

「十三人の刺客」
三池崇史監督

「ゼブラーマン2
ゼブラシティの逆襲」
三池崇史監督

「シュアリー・サムデイ」
小栗旬監督

「戦国番長~ガチザムライ~」
西海謙一郎監督

TV

「うぬぼれ刑事」
TBS

「ハンマーセッション」
TBS

「ハンチョウ3」
TBS

「警視庁失踪人捜査課」
テレビ朝日

「タンブリング」
TBS

「ヤンキー君とメガネちゃん」
TBS

「新参者」
TBS

「ハンチョウ~神南署安積班
シーズン2」
TBS

「ヤマトナデシコ七変化」
TBS

「その時までサヨナラ」
WOWOW

「マジすか学園」
テレビ東京

「ブラッディ・マンデイ シーズン2」
TBS

「パーフェクト・ブルー」
WOWOW

DVD / etc

「ゼブラミニスカポリスの逆襲」

「I am GHOST」
BeeTV

2009年~2005年
映画

「いけちゃんとぼく」
大岡俊彦監督

「ウルルの森の物語」
長沼誠監督

「山形スクリーム」
竹中直人監督

「クローズ・ZEROⅡ」
三池 崇史監督

「ひゃくはち」
森義隆監督

「ガチバン」
元木隆史監督

「YATTERMAN」
三池崇史監督

「ハンサムスーツ」
英勉監督

「次郎長三国志」
マキノ雅彦監督

「神様のパズル」
三池崇史監督

「インモラル~凍える死体~」
小沢仁志監督

「花より男子ファイナル」
石井康晴監督

「クロサギ」
石井康晴監督

「スキヤキ・ウエスタン・ジャンゴ」
三池崇史監督

「クローズZERO」
三池 崇史監督

「龍が如く」
三池崇史監督

「鬼哭きの街」
宮坂武志監督

「46億年の恋」
三池崇史監督

「チェケラッチョ!!」
宮本理江子監督

「龍が如く」
三池崇史監督

TV

「アンタッチャブル」
テレビ朝日

「オルトロスの犬」
TBS

「オトメン」
フジテレビ

「官僚たちの夏」
TBS

「サマヨイザクラ」
フジテレビ

「スマイル」
TBS

「ハンチョウ~神南署安積班~」
TBS

「ゴッドハンド輝」
TBS

「ラブ・シャッフル」
TBS

「小児救命」
テレビ朝日

「ブラッディ・マンデイ」
TBS

「恋空」
TBS

「あんどーなつ」
TBS

「魔王」
TBS

「Around40
~注文の多い女たち~」
TBS

「音女(OTOME)」
TBS

「猟奇的な彼女」
TBS

「東京少女」
Bs-i

「ケータイ捜査官7」
テレビ東京

NTV開局55周年「東京大空襲」
日本テレビ

「東京大空襲
語られなかった33枚の真実」
TBS

「あしたの喜多善男」
フジテレビ

「3年B組金八先生」
TBS

「だいすき!!」
TBS

土曜ワイド劇場「鉄道捜査官」
テレビ朝日

「モップガール」
テレビ朝日
TBS

NHK大河ドラマ「風林火山」
NHK

「花より男子2(リターンズ)」
TBS

「華麗なる一族」
TBS

「華麗なる一族」
テレビ東京

「タイヨウのうた」
TBS

「我輩は主婦である」
TBS

「弁護士のくず」
TBS

「おいしいプロポーズ」
TBS

「クロサギ」
TBS

「魔弾戦記リュウケンドー」
テレビ東京

「花より男子」
TBS

DVD / etc

「ゼブラミニスカポリスの逆襲」

「I am GHOST」
BeeTV

~2004年
映画
  • 「戦」
  • 「魁!!クロマティ高校」
  • 怪談新耳袋 劇場版「幽霊マンション」
  • 『超』怖い話・闇の映画祭「すげぇ!アニキ」
  • 「猿飛佐助Ⅱ~闇の軍団~」
  • 「逆境ナイン」
  • 「戦国自衛隊1549」
  • 「まいっちんぐマチコ先生ビギンズ」
  • 「誰が心にも龍は眠る」
  • 「タッチ」
  • 「岸和田少年愚連隊~マレーの虎~」
  • 「殺し屋という名の外科医」
  • 「筋モンリーグ」
  • 「青春☆金属バット」
  • 「大停電の夜に」
  • 「東京ゾンビ」佐吉組
  • 「捨て犬」浅生組
  • 「妖怪大戦争」三池組
  • 「龍神」高木組
  • 「闇の軍団」宮坂組
  • 「炎と氷」
  • 「銭道」金沢組
  • 「幻覚」宮坂組
  • 「SPACE POLICE」 渡邊一志監督
TV
  • 「いま、会いにゆきます」TBS
  • 「広島・昭和20年8月6日」TBS
  • 「渡された場面」日本テレビ
  • 「あいくるしい」4話、6話 TBS
  • 「タイガー&ドラゴン」5話 TBS
  • 「ヤ・ク・ソ・ク」7話・8話 TBS
  • 「青春の門」TBS
  • 「渡された場面」テレビ東京
  • 「柳生十兵衛・7番勝負」NHK
  • 「Mの悲劇」TBS
  • 「金八先生Ⅶ」TBS
  • 「美少女戦士セーラームーン」TBS
  • 「逃亡者」TBS
  • 「さそり」BS-i
  • 日曜劇場「砂の器」TBS
DVD
  • 「仁義40・41・42・43」松井組
  • 「桜の代紋・血の報酬」
  • 「死刑確定Ⅱ・Ⅲ」宮坂組
  • 「新・影の軍団」宮坂組
  • 「ムラマサ 三ノ章・四ノ章」松井組
  • 「けっこう仮面3・4」長嶺組
  • 「ゾンビ屋れい子」稲葉博監督
  • 「流血地獄1・2」池田敏晴監督
etc
  • カンコンキンシアター「クドい!」